Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Путин поблагодарил WADA и пообещал ужесточить ответственность за применение допинга в РФ

1 июля 2016, 21:08 —
Спорт
350
Российская Федерация благодарна Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и обещает самым внимательным образом отнестись к их информации.
WADA, допинг, россия, спортсмены, путин, ответственность, законодательство

Об этом сегодня, 1 июля, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что Российская Федерация на государственном уровне всегда боролась и будет бороться с любым допингом.

Владимир Путин подчеркнул, что ответственность за применение допинга в России будет ужесточена: правоохранительным органам разрешать использовать оперативно-розыскные методы в работе по выявлению использования допинга и его распространения.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство с февраля по май проверило на наличие в крови запрещенных препаратов 52 российских спортсмена. У 49 россиян в допинг-пробах, как и в предыдущих случаях, был обнаружен мельдоний.

В свежем отчете организации сказано, что ряд российских спортсменов с положительной допинг-пробой пытались любыми способами уклониться от сдачи тестов. 

Сегодня стало известно, что российская прыгунья Анна Чичерова не сможет участвовать в соревнованиях из-за перепроверки ее допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google