Военное обозрение

Евро-2016. Франция и Исландия забили 7 голов на ЧЕ впервые за 16 лет

4 июля 2016, 09:28 —
468
Четвертьфинальный поединок Евро-2016 между сборными Франции и Исландии стал самым результативным на чемпионате с 2000 года.
франция, исландия, чемпионат европы по футболу, евро 2016, видео, результативность

Напомним, в воскресенье, 3 июля, французы разгромили исландцев со счетом 5:2 и проследовали в полуфинал домашнего Евро. Четыре из пяти своих голов подопечные Дидье Дешама забили еще в первом тайме.

Этот матч стал самым результативным на текущем Евро. Ранее достижение принадлежало поединку группового этапа между Португалией и Венгрией (3:3). Кроме того, эта игра стала первой с 2000 года на чемпионатах Европы, в которой были забиты 7 голов. Напомним, 16 лет назад, на Евро-2000, было зафиксировано даже два таких матча. В обоих из них принимала участие Югославия. Сперва в группе она уступила Испании (3:4), а затем, в плей-офф, была больно бита Голландией – 1:6.

Напомним, английские фанаты не смогли достойно принять поражение своей команды на Евро-2016 от Исландии. В 1/8 финала англичане уступили 1:2 и прекратили борьбу за трофей.

После матча в фан-зоне в Париже вспыхнула драка. В соцсетях появилось видео, на котором мужчины с символикой сборной Англии на одежде и с английскими флагами толкают друг друга у большого экрана, на котором транслировалась игра. В толпе слышны крики и нецензурная брань.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.