Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Украинцы выйдут на крестный ход из Донбасса до Киева "за объединение страны"

3 июля 2016, 23:01 —
Украина
808
На Украине с 3 по 27 июля будет проходить крестный ход "за объединение страны", организованный Украинской православной церковью Московского патриархата. Крестный ход стартует на Донбассе и завершиться в Киеве в День крещения Киевской Руси.
Украина, крестный ход, УПЦ МП, Онуфрий, Донбасс, Киев, крещение

В УПЦ МП призвали всех православных верующих украинцев присоединиться к крестному ходу, считая, что в тяжелое для страны время только "всеобщая молитва верующих" может творить чудеса.

По словам митрополит Киевский и всея Украины Онуфрия, украинская церковь всегда выступала за мир и благодаря молитве делает все возможное, чтобы "украинские города не были разрушены", "молодые люди не становились инвалидами", а "материнские слезы прекратились литься". Именно поэтому первый всеукраинский крестный ход было принято решение посвятить миру, любви и молитву за Украину.

Крестный ход стартовал из города Святогорска в воскресенье, 3 июля, и охватит несколько украинских областей. Завершится шествие в Киеве 27 июля накануне Дня крещения Киевской Руси.

Напомним, на Украине указом президента Украины Петра Порошенко 28 июля выбрано датой празднования Дня Крещения Киевской Руси. Новый праздник утвержден как государственный и будет впервые отмечаться в этом году.

2016-07-14 19:20:42
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google