Россия

Дешам назвал сборную Германии лучшей командой мира

4 июля 2016, 10:44 —
266
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал выход своей команды в полуфинал домашнего Евро-2016. Напомним, в четвертьфинале "Ле Блю" разгромили команду Исландии – 5:2.
дешам, франция, исландия, евро 2016, чемпионат европы по футболу, новости футбола, германия

Четыре гола из пяти французы забили еще до перерыва, предопределив исход встречи.

По словам Дешама, он очень рад за свою команду, которая заслужила выход в четверку сильнейших сборных континента. Кроме того, он рад за болельщиков, которые месяцами поддерживали футболистов.

"Было нелегко управиться со всеми аспектами игры, но этим вечером мы сделали в первом тайме то, что должны были сделать", - цитирует Дешама официальный сайт УЕФА. По словам тренера, после этого его подопечные кое-что позволили сопернику.

В полуфинале французам предстоит битва с Германией. Дешам уверен, что "Бундестим" станет крайне непростым соперником. "Мы отдадим все силы в матче против лучшей команды не только Европы, но и мира", - подчеркнул наставник.