Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Экс-директор лаборатории в Москве уничтожил допинг-пробы российских спортсменов – Следком

4 июля 2016, 15:26 —
Спорт
1586
В Следственном комитете РФ полагают, что бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уничтожил допинг-пробы российских атлетов с целью скрыть свою незаконную деятельность по продаже запрещенных веществ.
допинговый скандал, россия, спортсмены,запрещенный препарат, легкая атлетика, родченков, уничтожил пробы

Об этом сегодня, 4 июля, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, препараты незаконно привозились экс-директором из США и впоследствии продавались российским спортсменам с обещанием скрыть данный факт при положительных допинг-пробах.

"Были допрошены свидетели, которые подтвердили, что Родченков в корыстных целях незаконно реализовывал запрещенные медицинские препараты, применяемые в качестве допинга. У следствия есть основания полагать, что Родченков являлся не просто исполнителем, а именно автором и организатором целого ряда подобных схем", — сказал спикер Следкома.

Напомним, в отношении бывшего директора ФГУП АДЦ (Московская антидопинговая лаборатория) Григория Родченкова СК РФ возбудил уголовное дело по злоупотреблению полномочиями.

Ранее "Российский диалог" писал, Российская Федерация благодарна Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и обещает самым внимательным образом отнестись к их информации по нарушениям.

2016-08-08 09:25:56
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google