Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Британские ученые нашли поразительный способ стать более успешным и одаренным

5 июля 2016, 10:15 —
Наука и техника
1675
​Британские ученые рассказали миру о своем очередном гениальном открытии. По их словам, существует реальная схема того, как стать одаренным.
общество, наука, британские ученые, успешные люди, самомотивация, эксперимент, одаренность

Британские ученые рассказали миру о своем очередном гениальном открытии. По их словам, существует реальная схема того, как стать одаренным. Оказалось, что все гениальное в данном случае действительно просто: чтобы стать более успешным, нужно постоянно произносить волшебные слова: "Я могу сделать это лучше".

Свои предположения ученые подтвердили экспериментом. В нем приняли участие около 44 тысяч добровольцев. Всех их поделили на 12 групп. Каждый из участников должен был нажимать числа от 1 до 36, которые расположили в случайном порядке по сетке. В процессе каждый испытуемый должен был использовать некоторые приемы самомотивации. В частности, одни разговаривали сами с собой, другие представляли в уме картинки с успешным выполнением задания.

В результате участники, которые убеждали себя фразой "я могу лучше", на самом деле быстрее и качественнее справились с задачей. Наибольшего эффекта достигли те, кто произносили вслух "я могу побить свой рекорд" и "я могу делать это быстрее". А вот хуже всего с заданием справились те, кто представлял всевозможные выгоды от хорошего выполнения задачи.

2016-08-08 09:23:40
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google