Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Мир
Все новости »
Экономика
Все новости »

Ученые шокировали информацией о том, чего боится современная молодежь

9 июля 2016, 08:52 —
Наука и техника
2563
​Американские ученые в ходе эксперимента установили, что нынешнее молодое поколение очень боится повзрослеть. Чтобы прийти к такому выводу, эксперты проанализировали результаты исследований, которые проводились в 1982, 1992, 2002 и 2012 годах среди 3,3 тыс. студентов из США.
ученые, сша, эксперимент, молодежь, взросление

Всем опрошенным тогда было предложение оценить по шкале от 0 до 6 утверждения "Я бы хотел вернуться к ощущению безопасности, которое было в детстве", "Самое счастливое время в жизни — это когда ты ребенок", "Я бы предпочел быть скорее взрослым, чем ребенком" и "Я счастлив, что я больше не ребенок".

В результате оказалось, что молодежь в наши дни намного сильнее боится повзрослеть, чем в прежние годы. Ученые теряются в догадках, почему так произошло. Одна из версий - молодежь внимательно следить за изменением геополитической и финансовой ситуации в мире, поэтому парней и девушек пугают перспективы будущего. Кроме того, страх к взрослению может быть вызван поведением родителей подрастающего поколения, которые стремятся очень сильно контролировать и защищать своих детей, "убивая" в них чувство самостоятельности.

2016-07-12 03:36:51
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google