Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ потребовала соблюдать перемирие на Донбассе: из-за активизации боев страдают уязвимые слои населения

13 июля 2016, 15:12 —
Мир
505
Глава специальной мониторинговой Миссии ОБСЕ Эртурул Апакан выразил обеспокоенность в связи со значительным увеличением количества обстрелов на Донбассе.
Донбасс, ОБСЕ, СММ, мир, перемирие, режим прекращения огня, Украина, Эртурул Апакан

Как сообщает пресс-служба Организации, соблюдение режима прекращения огня является единственным способом восстановления мира и стабильности на востоке Украины. Апакан подчеркнул, что перемирие является одним из основных положений минских соглашений, а также политическим и моральным обязательством.

Глава СММ подчеркнул: "Нарушения режима прекращения огня особенно сказываются на самых уязвимых слоях населения — женщинах, детях и пожилых людях". Он также добавил, что за последние несколько недель в Донецкой области произошли два несчастных случая, которые унесли жизни пятерых мальчиков, трое из которых были братьями.

Глава Миссии обратил внимание на то, что первым шагом должно стать отведение вооружений, которое предусмотрено минскими соглашениями. По его словам, такие действия ознаменуют собой значительный прогресс в установлении мира на Украине.

2016-07-16 05:32:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google