Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Жуткое лобовое столкновение двух поездов в Италии - люди зажаты в вагонах, десятки жертв

12 июля 2016, 16:38 —
Новости 18+
781
Во вторник, 12 июля, на юге Италии столкнулись два пассажирских поезда - минимум 10 человек погибли. Огромное число пассажиров заблокированы металлическими частями вагонов.
италия, столкнулись два поезда, фото, видео, жертвы

Reuters сообщает, что лобовое столкновение произошло на перегоне между городами Корато и Андрия, когда оба состава проезжали через оливковую рощу.

Пока не известно, почему два поезда следовали по одному пути. Как сообщают очевидцы, обломки составов разбросаны с двух сторон железнодорожного участка.

Сотрудники экстренных служб уже прибыли на место происшествия и оказывают помощь пострадавшим. Спасатели вскрывают вагоны, в которых зажаты люди.

В спасательной операции задействованы десятки машин скорой помощи, несколько пожарных расчетов, а также вертолеты департамента гражданской защиты. Эвакуация пострадавших осложняется тем, что ЧП произошло в труднодоступной сельской местности.

О возможных причинах случившегося на данный момент информации нет. "Мы не остановимся, пока не получим четкое объяснение", — рассказал журналистам премьер-министр Италии Маттео Ренци, который прервал свой визит в Милан из-за жуткой трагедии в стране.

Представители местной администрации утверждают, что жертв катастрофы может быть гораздо больше. Несколько десятков раненных отправлены в разные больницы региона.

2016-07-15 09:33:54
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google