Загрузка...

Ученые рассказали о страшных последствиях для человечества вымирания ворон

Наука и техника
1946
​Группа международных ученых пришла к выводу, что для любого крупного города крайне важны вороны. Именно эти птицы спасают населенные пункты от экологической катастрофы.
вороны, экологическая катастрофа, падальщики, общество, наука

По словам биологов, люди, которые не особо любят ворон, не понимают, какую огромную услугу те оказывают их городам. По словам ученых, именно вороны избавляют горожан от малоприятных картин на улицах – горы трупов мелких животных и других птиц. По сути, именно вороны являются главными падальщиками в городе.

В рамках эксперимента, который длился три месяца, ученые разложили на улицах мертвых крыс и наблюдали, как различные животные отреагируют на них. Оказалось, что некоторые животные интересовались падалью и даже нюхали трупы. Однако поедали крыс только вороны. По итогам исследования, эти птицы уничтожили 98% трупов животных.

Проанализировав все данные, ученые заявили, что вороны существенно влияют на эпидемиологическую обстановку в городах. Исчезновение данных птиц может иметь серьезные последствия – вплоть до вымирания человечества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...