Загрузка...

Украинская чемпионка мира по сумо назвала себя "русской" и будет выступать под флагом РФ

5 августа 2016, 11:12 —
Спорт
724
Украинская сумоистка Ольга Давыдко, выигрывавшая в свое время "золото" мирового первенства под украинским флагом, на очередных соревнованиях была замечена в рядах российской сборной.
Украина, сумо, Ольга Давыдко, Россия, Крым

Давыдко приехала в составе российской сборной на соревнования в Монголии, где попалась на глаза своим бывшим соотечественникам. Глава Федерации сумо Украины Игорь Коробко, комментируя смену гражданства Давыдко, заявил, что причиной смены гражданства было ее место проживания и политические взгляды - Давыдко родилась и выросла в Крыму, поддержав присоединение полуострова к России.

При этом в федерации считают, что Давыдко "продалась России за пряник" и просто сбежала из лав национальной сборной.

"Давыдко вышла на турнир в форме сборной России. Она убежала от нас, продалась им за пряник. Она же из Крыма и уже давно считает себя русской", - заявил Коробко.

Глава федерации добавил, что украинская сторона не намерена закрыть глаза на "бегство" Давыдко в Россию и будет настаивать на выплату компенсации.

Напомним, ряд украинских спортсменов, принявших российское гражданство ради выступления за сборную Россию, не смогли поехать на Олимпиаду в Рио из-за причастности к долинговому скандалу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google