Загрузка...

Штат Техас выходит из США и требует от Трампа поддержать молодую республику

16 ноября 2016, 09:20 —
Мир
2152
Техасские сторонники выхода из состава США требуют проведения мирного референдума о выходе штата и создания нового государства. Лидер Texas Nationalist Movement Натан Смит отмечает, что голосование за независимость запланировано на 2017 год.
новости,США, отделение, штат , Техас, политика, общество, независимое государство,

Смит подчеркивает, даже после триумфа на выборах республиканца, граждан, желающих выхода Техаса из состава США и создания независимой республики, становится все больше.

"Мы по-прежнему считаем, что никто не сможет управлять Техасом лучше самих техасцев. Сразу после выборов мы увидели всплеск интереса к нашему движению, мы также продолжаем работать в рамках мирных политических процессов, которые позволят честно организовать голосование за независимость региона", - отмечает Смит.

Техасцы требуют от Дональда Трампа поддержать их идею о создании независимого государства. Главной причиной выхода из состава США Смит называет отсутствие заинтересованности разделять неправильные ценности современной Америки и выплачивать госдолг.

Сторонники выхода Техаса убеждены, что имеют на это полное право и ссылаются на договор ООН о праве на самоопределение, а также на Конституцию штата, в которой предусмотрено, что можно провести голосование касательно самоопределения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google