Загрузка...

Додон признался в зависти россиянам и рассказал, чем РФ принципиально отличается от Молдавии

16 ноября 2016, 21:52 —
Мир
1871
Новоизбранный молдавский президент хочет перенять для своего государства российский опыт.
Новости Молдавии, Игорь Додон, патриотизм, россияне, Владимир Путин

Игорь Додон считает, что Россия стала такой патриотической и укрепила свою государственность благодаря Владимиру Путину. По мнению лидера социалистов, без этих двух важнейших составляющих у страны не может быть будущего - передает ТРК «Звезда»

“Я завидую хорошей завистью гражданам России, что у вас есть такой лидер. Я считаю, что ваш президент сделал очень многое для того, чтобы укрепить патриотизм и государственность, это самое важное. Без этого будущего в стране нет. Этого нам сейчас не хватает”, – заявил он.

Новый президент отметил, что в связи с отсутствием столь высокого, как в России, уровня патриотизма, многие граждане Молдавии не гордятся своей страной. Кроме того, одна часть общества хочет слиться с Румынией, в то время как другая часть мечтает вступить в НАТО.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Игорь Додон настаивает на своей позиции и не собирается отказываться от мнения по крымскому вопросу. Новоизбранный президент Молдавии в очередной раз назвал полуостров частью территории РФ.

Напомним, на Украине отказались признавать независимость Приднестровья. Киев готов признать легитимность президентских выборов в Молдавии, прошедших там впервые за 16 лет. Взамен администрация Порошенко хочет, чтобы Кишенев не признавал статус Крыма. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google