Сборная Бразилии по волейболу вместе с судьями не пустили Россию в финал Олимпийских игр

20 августа 2016, 09:55 —
1064
​Волейболисты сборной России сложили с себя полномочия олимпийских чемпионов. В полуфинале ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро подопечные Владимира Алекно уступили Бразилии со счетом 0:3 (21:25, 20:25, 17:25).
волейбол, ои-2016, олимпиада, сборная россии, сборная бразилии, алекно, рио-де-жанейро

Напомним, четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне Россия завоевала золото, обыграв в финале как раз бразильцев. Тот матч вышел куда более напряженным и драматичным. Тогда Бразилия вела 2:0 по сетам и 22:19 в третьей партии, но россияне ценой невероятных усилий смогли вырвать победу в пяти партиях – 3:2.

Но в Рио борьбы не получилось. В первых двух сетах россияне еще пытались оказать сопротивление, но уступали в концовках. В третьей партии вопросов относительно победителя уже не возникало. Стоит добавить, что практически в каждом сете возникали спорные моменты, большинство из которых судьи трактовали в пользу бразильцев.

Таким образом, Бразилия за золото домашней Олимпиады поспорит с Италией, которая ранее в полуфинале вырвала победу у США – 3:2. Американцы сыграют с россиянами за бронзу. Оба матча будут сыграны 21 августа – в последний соревновательный день Игр.