Порошенко поддержал Эрдогана: Украина осуждает попытку государственного переворота в Турции

20 августа 2016, 21:32 —
Украина
464
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом осудил попытку государственного переворота в Турции и заявил, что официальный Киев всецело поддерживает легитимную власть в Анкаре.
турция, украина, порошенко, эрдоган, переворот, крым

Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины. 

"Глава Украинского государства подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных президента и правительства Турецкой Республики", - сказано в сообщении.

В сою очередь, Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко, что Турция не признает итоги референдума в Крыму в 2014 году, в результате которого полуостров воссоединился с Российской Федерацией.

Напомним, в Турции в ночь с 15 на 16 июля часть военных попыталась совершить в стране государственный переворот. Военные, лояльные путчистам, атаковали парламент, а также другие государственные объекты - в небе кружила авиация, а по улицам Стамбула и Анкары шли танки. 

В прочем, уже к утру мятеж захлебнулся. Население Турции не поддержало переворот, а западные лидеры выразили поддержку действующей турецкой власти. 

2016-08-21 21:08:46
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google