​Ученые заявили о губительном влиянии статуса кормильца на мужчину

21 августа 2016, 10:22 —
Наука и техника
3122
Статус мужа-кормильца сказывается на здоровье мужчины крайне негативно. К такому выводу пришли ученые из университета в Коннектикуте (США) в результате эксперимента.
брак, работа, кормилец, отношения, наука, мужчины, женщины

По словам ученых, мужчины, которые являются единственными работающими членами своих семей, страдают не только психологически, но и физически. Было установлено, что их самочувствие ухудшается на 5 процентов. Что интересно, у женщин наблюдается зеркальная ситуация: если дама находится в статусе кормильца семьи, то ее психологическое здоровье улучшается.

Как отметили ученые-социологи, разная реакция на финансовое лидерство и сопутствующие ему обязательства перед семьей может быть связана с отношением женщин и мужчин к статусу кормильца. По словам ученых, мужчины стремятся сохранить этот статус, а для женщин он является следствием личного выбора.

Напоследок социологи напоминают, что во многих семьях, в частности, в США, супруги поровну делят обязанности по зарабатыванию денег.

Ранее американским ученым удалось установить причины, по которым чаще всего распадаются браки. Также специалисты из США пришли к выводу, что алкоголь может сделать брак счастливее.

2016-08-22 21:53:42
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google