Киеву грозят теракты: взрывы могут прогреметь прямо на День Независимости Украины во время праздника - МВД

22 августа 2016, 10:17 —
Украина
419
В украинском правительстве существуют опасения касательно высокой вероятности совершения террористических нападений на мирных граждан в ходе праздничных мероприятий, запланированных на День Независимости.
новости, криминал, терроризм, день независимости, украина, общество, праздник, мвд, контроль

Для поддержания порядка на улицах столицы в праздничный день в МВД Украины решили задействовать дополнительные подразделения правоохранителей общим числом примерно в 5 тысяч служащих. Об этом стало известно из сообщения советника министра внутренних дел Ивана Варченко для украинского издания "Вести".

"Киев в числе нескольких городов, которые нуждаются в повышенном внимании, поскольку здесь существует террористическая опасность. С понедельника будут задействованы дополнительные 5 тысяч правоохранителей. Перед каждым значительным праздником на Украине, и особенно в столице, нагнетается паника. Есть опасения терактов в центре города", - доложил чиновник.

Украинское издание обращает внимание на опасения стражей порядка о взрывчатых веществах. В МВД полагают, что подобного рода устройства могут сработать во время проведения массовых мероприятий в центре Киева.

"Полицейские наряды будут усилены в центральной части города и подкреплены отрядами спецподразделения КОРД. Также будут нести службу в усиленном режиме взрывотехники и кинологи со специально обученными собаками", - подчеркнули в ведомстве.

Стоит напомнить, что в рамках праздника по центральным улицам столицы пройдет парад. В нем примет участие как минимум две сотни единиц современной боевой техники.

2016-08-23 20:40:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google