Консульство Китая в Рио: это насмешка над народом КНР, на ОИ наших спортсменов наградили под чужим флагом

22 августа 2016, 11:43 —
Спорт
3727
Представительство КНР в Бразилии уже пожаловалось на организаторов Олимпиады - 2016 в Рио после того, как в финальный день выступлений спортсменов из Поднебесной был поднят китайский флаг с неправильной символикой. Под этим странным флагом команде КНР и вручили заслуженные награды.
КНР,Китай,Олимпиада,скандал,флаг,волейбол,спортсменки,волейболистки,новости,спорт

Такая резкая реакция властей Китая обусловлена тем, что организаторы Олимпиады уже не в первый раз представляют сборную КНР под некорректным государственным флагом. Замечания, высказанные после предыдущего инцидента, не были учтены и вновь повторились, сообщает RT.

Флаг КНР с неверно расположенными звездами на полотнище несколько раз поднимали еще в самом начале Олимпийских игр. Организаторы 11 августа попытались исправить сложившуюся ситуацию, отправив на все спортивные объекты правильный образец звезд на полотне государственного знамени Китая.

Однако по непонятным причинам, во время последнего дня соревнований, когда награждали женскую сборную КНР по волейболу, ставшую лучшей на Олимпиаде - 2016 снова был поднят национальный стяг Поднебесной с непонятными символами на полотнище, которые не являются частью национальной символики Китая.

Уже после этого амбассадор КНР в Рио Сун Ян высказал сильное недовольство и уже подал официальную жалобу. В свою очередь организаторы анонсировали принесение публичных извинений перед Поднебесной и ее гражданами.

2016-08-23 20:41:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google