Ученые нашли лекарство от проказы: первая в мире вакцина проходит испытания в Индии

22 августа 2016, 18:13 —
Наука и техника
279
По мере того, как ученые нашли лекарство от проказы, Индия планирует запустить программу массовой вакцинации против этого заболевания.
вакцина, проказа, Индия, испытания, эксперимент, рак, бородавки

Вакцина, разработанная Национальным институтом иммунологии в Нью-Дели, будет вводиться в кровь людей, живущих в тесном контакте с больными проказой.

Вакцина была разработана директором-основателем Национального института иммунологии Г. П. Талваром, который сказал, что "иммунотерапевтическая вакцина против проказы была одобрена соответствующими контролирующими органами Индии и США. Она также эффективна для лечения аногенитальных бородавок и некоторых видов рака".

Со следующего месяца вакцинация будет осуществляться на экспериментальной основе в отдельных районах штатов Бихар и Гуджарат.

Согласно различным статистическим данным, именно в Индии сосредоточено наибольшее число больных проказой в мире. Новая вакцина, как ожидается, снизит уровень заболеваемости на 60% уже к 2020 году.

Нужно отметить, что ученые уже нашли способы излечения от множества болезней. Так, ученые из Бразилии, например, сообщили всему человечеству уникальный и верный способ борьбы с ожирением.

2016-08-23 21:07:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputnik International
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google