Россия усиливает боеготовность островов: обнародовано видео боевой техники на Чукотке и Курилах

24 августа 2016, 22:58 —
Военное обозрение
1345
В российском силовом ведомстве сообщили о дальнейших перспективах усиления обороноспособности Чукотки и Курильских островов. По словам Шойгу, через два года на островах будет функционировать береговая охрана, задача которой сообщать о малейших поползновениях врага. Об этом сообщили в пресс-служба Министерства обороны РФ.
наука,армия,россия,военная техника,курилы,чукотка

В апреле - июне текущего года военные эксперты провели променаж на островах Матуа и Парамушир (Курилы), где тщательно изучили состояние аэродромов и аппаратуры для передвижения летательных объектов. Позже военнослужащие расчистили дренажную систему аэродрома и взлетную полосу для вертолетов.

Курильские острова являются важной стратегической единицей, поскольку она защищает водные и рыбные ресурсы Охотского моря и Арктики. Более того, остров важен для защиты государственных границ от вражеских посягательств посредством подводного флота.

В рамках усиления боеспособности вышеприведенных островов, Министерство обороны намерено усилить Чукотку и Курилы 700 боевыми единицами. Среди ожидаемой техники можно выделить следующие единицы:

  • самолеты Су-35, Су-34, Су-30СМ;
  • вертолеты Ка-52, Ка-27, Ми-8АМТШ;
  • боевые надводные корабли;
  • оперативно-тактические комплексы "Искандер-М";
  • береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион";
  • зенитно-ракетные системы и комплексы (С-400, "Панцирь-С", "Тор-М2У", "Верба");
  • реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г";
  • беспилотные летательные аппараты "Орлан", "Элерон".

Ранее Интернет взорвало видео с кабины российского истребителя МиГ-29 на учениях в Ленинградской области. Боевые единицы армии РФ провели воздушный бой, применяя ракеты и пушки для удачного противостояния вражеских истребителям в целях недопущения дальнейшего проникновения в материковую часть страны. Более того, военнослужащие учились работать в экстремальных условиях, когда личному составу приходилось действовать оперативно в незнакомой обстановке.

2016-08-25 21:22:00
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google