Ученые нашли способ вывести человека из комы

25 августа 2016, 19:51 —
Наука и техника
519
Американские ученые благодаря необычному эксперименту смогли вывести из комы пациента. Более того, данная методология не предполагает хирургического вмешательства. Об этом сообщает издание Vesta.ru.
наука,медицина,здоровье,человек,кома

В Калифорнии 25-летний мужчина вышел из комы посредством ультразвукового импульса. Спустя три дня вышеприведенный метод удивил всех эскулапов неожиданными результатами. Ранее пациент вообще не реагировал на какие-либо движения, но благодаря этому способу он смог делать малейшие движения конечностями. Наиболее весомым плюсом этой методологии является ее неинвазивность.

Ранее врачи воздействовали на мозг напрямую, поэтому сейчас все области главного мозга приводятся в действие с помощью волн, которые применяются в допплеграфии. Как известно, выведение человека из комы – воздействие на мозг, которое содействует обработке сигналов, поступающих во все участки мозга.

Ранее были созданы кишечные ткани, которые помогут человеку вылечиться от рака и желудочных болезней. Подобный эксперимент приблизил ученых к возможному противодействию желудочно-кишечным болезням и злокачественным раковым опухолям. При дальнейшем успешном завершении проекта будет решена проблема лечения ранее смертоносных заболеваний.

Базисной целью исследователей было выявление пустых ИПСК, которые вскоре становятся тканью какого-либо организма.

Эти клетки вскоре образовали органоиды, которые, в свою очередь, преобразовываются кишечные мини-структуры. Вышеприведенные новообразования по строю напоминают кишечник взросла индивида.

2016-08-26 22:56:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google