Загрузка...

На выходных россияне увидят парад планет: Венера и Юпитер будут друг от друга на расстоянии вытянутой руки

Наука и техника
3760
27 августа после заката Солнца произойдет феноменальное астрономическое явление – парад планет. Как сообщают научные деятели, Венера и Юпитер внезапно приблизятся к друг другу на незначительное расстояние, что становится возможным в течение каждых 50 лет. Об этом сообщает научно-исследовательский журнал Space & Telescope.
наука,парад планет,венера,юпитер

На самом деле планеты будут расположены на дистанции в миллиард километров, поэтому их мнимая близость будет очень правдоподобный.

В Солнечной системе парад планет происходит очень часто, но сближение столь антогонистических планет – Венеры и Юпитера – можно увидеть раз в 50 лет. Поэтому следующее подобное явление в Галактике будет наблюдаться в 2065 году.

Россияне смогут лицезреть явление 20 минут после заката, у самого горизонта. Венеру и Юпитер можно будет увидеть посредством слабых биноклей или даже невооруженным глазом. Используя эти подручные средства, людям будет казаться, что планеты соединились воедино.

Парад планет начнется уже сегодня и расстояние между ними составит менее 1 градуса.

Ране ученые рассказали, что Венера была пригодной для жизни. Ученые утверждают, что в вышеприведенный временной период на этой планете существовал небольшой жидкий океан, что делало эту планету пригодной для жизни.

Подобные климатические катаклизмы на Венере вызваны тем, что одни сутки на этой планете равны 117 дням на Земле. Предположив, что на Венере могла быть атмосфера, идентичная нашей планете, поскольку ранее она изобиловала глубокими океанами.

Как известно, Венера почти в 100 раз плотнее атмосферы планеты Земля. Более того, поверхность планеты прогревается до 462 градусов Цельсия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...