Украина продолжит упорно бороться за Крым и Донбасс, несмотря на прогнозы экспертов, - Порошенко

6 сентября 2016, 13:27 —
Украина
358
В ходе сегодняшнего ежегодного послания в ВР Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не откажется от Крыма в обмен на прекращение боевых действий на Донбассе, как утверждают некоторые эксперты и политики.
порошенко, украина, политика, донбасс, крым, будут сражаться до последнего

Украина продолжит борьбу за свои территории и намерена жестко бороться за территориальную целостность страны, передает слова Порошенко "Диалог.UA".

Высказывания о том, что Донбасс и Крым - это уже территории, не принадлежащие Украине, президент назвал грезами.

"Некоторые украинские политики критикуют минский и нормандский форматы. Но все это потому, что они прекрасно понимают: эти форматы – реальный путь для возвращения наших территорий, того же Донбасса, и реальный инструмент к тому, как этого достичь. Как оказалось, у нас этого хотят не все. Вслух ничего не произносится, но поверьте, это читается между строк", - обратился с трибуны Порошенко.

"Фантазии о мире в обмен на территории абсолютно иллюзорны. При таком подходе не будет ни мира, ни территории, а только позор и вечно тлеющий конфликт", - заключил он.

Кроме этого, Петр Порошенко отметил, что намерен бороться за территориальную целостность страны

Напомним, Порошенко констатировал значительное снижение так называемой "температуры конфликта" в восточных регионах страны.

Как ранее писал "Российский Диалог", Владимир Путин спустя два года после присоединения Крыма к России заявил, что полуостров уже никогда не станет частью Украины.

2016-09-07 17:27:04
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google