Определены сферы деятельности человека, на которые сильнее всего действует постоянный стресс

10 сентября 2016, 08:46 —
Наука и техника
355
Как выяснили научные специалисты, наиболее весомым и первостепенным фактором, который влияет на работу мозга, является стресс. Стрессовые ситуации вызывают нейровоспаления и гиппокампу, которые провоцируют появление забывчивости и эмоциональной нестабильности. О данных открытиях сообщил журнал Metabolic Brain Disease.
наука,технологии,стресс,мнение,здоровье

Ученые начали тщательно изучать разрушительность гиппокампа на деятельность мыслительного аппарата человека. Как известно, в гиппокампе формируются эмоции и запоминаются важные факты. В стрессовых ситуациях нервные клетки гиппокампа подвергаются нейродегенерации, которая приводит воспалениям головного мозга.

Представленную выше теорию научный мир проверил на крысах, поместив животных в шумную среду, и получать сильные удары током. В результате у животных начались образовываться кортикостероиды (гормоны стресса), которые в течение месяца после прекращения пыток не могли покинуть организм крысы без специальных оздоровительных процедур.

Нейровоспаление ведет к гибели нервных клеток, что в конечном счете может стать причиной гипертонии, инфаркта и инсульта.

Ранее ученые заявили о революционном способе избавиться от стресса. Специалисты утверждают, что творчество отвлечет от негативных мыслей.

Оказалось, что в ходе творческого эксперимента уровень кортизола в организме испытуемых снизился на 75%. Стоит отметить, что показатели были идентичными у всех: и тех, кто занимался рисованием впервые, и тех, кто имел солидный опыт в этом вопросе.

2016-09-11 20:32:55
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google