Антироссийская истерия набирает обороты: Восточная Европа может объединиться, чтобы противостоять "империализму" России, - СМИ

21 сентября 2016, 20:08 —
Мир
749
​В связи с опасениями по поводу российской агрессии страны Восточной Европы, прежде всего Польша, рассматривают возможность создания блока, целью которого будет защита от "империализма" России.
Польша, НАТО, Россия, Восточная Европа, Междуморье, Альянс, угроза, империализм, Черное море, Балтийское море, блок

Как сообщает издание Tages-Anzeiger, на фоне событий на Украине НАТО решил увеличить свое присутствие в Европе для защиты своих союзников. При этом Блок не сможет обеспечить безопасность всем странам региона. В связи с этим рассматривается возможность создания отдельного альянса, в который будут входить как члены НАТО, так и другие государства.

Отмечается, что объединение получит условное название "Междуморье", которое будет охватывать территорию от Черного до Балтийского морей. Его участники будут связаны договором, что позволит продемонстрировать готовность отвечать на любые попытки агрессии.

Издание отмечает, что пока такая идея выглядит утопией, но в случае сохранения "агрессивной" политики России НАТО и Евросоюз не смогут обеспечить безопасность в регионе.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Россия стремится вернуть славу империи при помощи силовых методов.

2016-09-22 16:34:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google