Загрузка...

Трампа уже начали поздравлять с триумфом на выборах: первым позвонил спикер палаты Конгресса

9 ноября 2016, 10:53 —
Мир
194
Официальный представитель палаты представителей американского Конгресса Пол Райан уже поздравил Дональда Трампа с пока еще не официальной победой на выборах президента США.
выборы в сша, политика, итоги, результаты, голосование, штаты, 58, Клинтон, трамп, выборы,итоги, президент, выборы онлайн

Об этом сообщил в среду, 9 ноября, канал CNN.

"Спикер Райан позвонил Дональду Трампу сегодня вечером, они приятно пообщались. Спикер поздравил Трампа с триумфом и также поговорил с губернатором Майком Пенсом", — сказали у Райана.

По предварительным данным, республиканец Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон, он уже собрал 265 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы.

Напомним, мировые биржи и курсы валют, в частности доллара, чутко реагируют на данные подсчетов голосов на выборах президента в США. На сообщения о преимуществе кандидата от Демократической партии Клинтон котировки отвечали ростом, а о преимуществе республиканца Дональда Трампа, наоборот, - падением.

Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу в ключевом штате Пенсильвании, одном из немногих, где исход борьбы был не ясен. Теперь от заветного кресла его отделяют всего 6 голосов выборщиков.

Ранее "Российский Диалог" писал, ряд влиятельных масс-медиа отмечали, что судьба Америки  предрешена, поскольку Трамп слишком уж успешно стартовал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google