Загрузка...

Ученые приблизились к невозможному: в Сингапуре создали "шапку-невидимку"

8 ноября 2016, 22:08 —
Наука и техника
1421
Сингапурские исследователи находятся недалеко от сотворения сказочной "шапки-невидимки", которая будет незаметна для человеческого взора. На данный момент ноу-хау способно скрывать небольшие объекты и животных. Над этим проектом ученые трудятся более 3 лет, суть которого заключается в сокрытии части объекта, а другая половина остается видимой. Об этом сообщает газета "The Straits Times".
наука,технологии,общество,сингапур,шапка-невидимка

Как отмечают изобретали, на нынешнем этапе перед ними стоит ключевая задача - расширить спектр исчезновения объектов, не ограничиваясь одномерными технологиями. В далеком будущем научные деятели намерены использовать приспособление в оборонительных целях.

Согласно последним сведениям, вышеупомянутое открытие позволит сделать солдата абсолютно невидимым на поле боя даже при использовании противником приборов ночного видения, реагирующих на тепловое излучение.

Ранее российские ученые создали уникальный аппарат АМИГО, который позволит исследовать все процессы в Мировом океане.

Принцип работы измерителя процессов в океанах заключается в наличии дрейфующего буя, который сплывает на поверхность, не забыв измерить температуру и соленость вод. Метод вариационной интерполяции минимизирует отклонение рассчитанных в узлах регулярной сетки полей температуры и солености от нерегулярно расположенных измерений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google