Загрузка...

Дональд Трамп отказывается от зарплаты президента США в пользу благотворительности

12 ноября 2016, 05:50 —
Мир
83873
В случае такого поступка Дональд Трамп будет третим президентом в истории Соединенных Штатов, который отказался от заработной платы в пользу благотворительности.
трамп, выборы, сша, выборы-2016, новости США, мир, политика, общество, победа Трампа, 45 президент, зарплата, отказался от зарплаты, президент Трамп

Миллиардер и новоиспеченный победитель президентской гонки в США Дональ Трамп подтвердил свое желание отказаться от получения заработной платы в размере 400 тысяч долларов в ползу благотворительности.

Таким образом, Трамп подтвердил свое предвыборное обещание, которое дал в октябре минувшего года во время выступления в штате Нью-Гэмпшир. Тогда он пообещал отказаться от зарплаты, как только выиграет выборы.

"Что касается зарплаты, то я не возьму и доллара. Я откажусь от зарплаты, если стану президентом", — отметил Трамп во время вопросов и ответов на официальной странице в "Твиттере".

Таким образом, Трамп становится 3 президентом США, который отказался от зарплаты. До него также поступили Герберт Гувер, в 1929 году и Джон Кеннеди в 1961.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google