Загрузка...

СМИ: войска ПВО России в Крыму переведены в усиленный режим – полуостров замер в ожидании ракетной угрозы со стороны Украины

30 ноября 2016, 15:23 —
Россия
3355
Демонстративное проведение Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря было воспринято Минобороны РФ со всей серьезностью.
Новости России, новости Крыма, ПВО России, ракетные стрельбы, Украина

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонном ведомстве, войска противовоздушной обороны уже готовы защищать Республику Крым от любой угрозы с украинской стороны.

Собеседник отметил, что, хотя Киев просто пытается создать нервозную обстановку, проведение ракетных стрельб Украиной вблизи Крыма воспринимается российскими военными как реальная и потенциальная угроза. Вследствие этого наземные ПВО и корабли Черноморского флота работают сейчас в усиленном режиме.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в МИД РФ охарактеризовали ракетные стрельбы Украины как провокацию. По мнению Марии Захаровой, Киев готов пойти на что угодно, лишь бы сохранить США в качестве своего союзника после победы Дональда Трампа на президентских выборах.

На Украине подтвердили проведение ракетных тренировок. В прошлую субботу командование ВВС Украины предупредило авиакомпании и провайдеров авиационных услуг о временной опасности проведения полетов в воздушном пространстве южной части страны.

В Росавиации выразили надежду на то, что Киев одумается и отменит проведение ракетных стрельб вблизи полуострова. При этом в ведомстве заявили, что закрытие неба над Крымом не планируется.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google