Загрузка...

Путин дал срочное поручение Минобороны РФ в отношении погибших в Алеппо российских медсестер

7 декабря 2016, 14:52 —
Россия
398
7 декабря президент РФ провел встречу с новоназначенными высшими офицерами и прокурорами, в ходе которой он попросил почтить минутой молчания память убитых в Сирии военнослужащих-медиков.
Новости России, Владимир Путин, Минобороны РФ, российские медсестры, Алеппо, мобильный госпиталь

Владимир Путин констатировал, что российские военные делают все возможное для спасения мирных сирийцев от террористов. Глава государства попросил российское оборонное ведомство представить к наградам Надежду Дураченко и Галину Михайлову, погибших 5 декабря в ходе нападения на мобильное медучреждение в Алеппо, и полковника Руслана Галицкого, скончавшегося вчера в Сирии после полученного тяжелого ранения.

Также российский лидер попросил Минобороны РФ заняться оказанием всей необходимой помощи родным погибших в Алеппо военнослужащих.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков во время пресс-конференции заявил, что Путин лично подпишет указ о посмертном награждении Галицкого.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, сержанты военного госпиталя будут похоронены со всеми почестями в родном Биробиджане 9 декабря. За день до похорон их тела привезут в кафедральный собор Благовещенска для ритуала отпевания. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google