Загрузка...

Россия и Китай лишили боевиков в Алеппо возможности перегруппироваться и заслужили огромную благодарность Сирии

6 декабря 2016, 15:43 —
Военное обозрение
2157
Как заявили в пресс-службе сирийского МИД, РФ и КНДР наложили вето на проект резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в осажденном городе для улучшения гуманитарной ситуации.
Новости Сирии, сирийский МИД, Совбез ООН, резолюция, Вето, Россия, Китай

Сирийская сторона была недовольна этим документом, поскольку он хоть и заявляет о перемирии, но не дает никаких гарантий, что представители незаконных вооруженных формирований уйдут из восточного Алеппо.

В заявлении МИД Сирии говорится, что перемирие такого рода позволило бы боевикам перегруппироваться и снова взяться за старое.

В сирийском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что единственный способ обеспечить безопасность и стабильность невинным жителям заключается в ликвидации терроризма.

Постпред России при Совбезе ООН Виталий Чуркин раскритиковал данный документ за отсутствие конкретного проработанного плана по урегулированию ситуации в Алеппо. Он добавил, что эта сырая и бесперспективная резолюция не поможет нормализовать обстановку в городе.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, за две месяца РФ дважды ветировала резолюции ООН о прекращении боевых действий в восточном Алеппо. В ноябре Франция внесла на рассмотрение резолюцию о прекращении бомбардировок в Сирии, однако Россия на правах постоянного члена СБ ООН использовала свое право вето.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google