Загрузка...

Лавров пожаловался Керри на Обаму, желающего разрушить отношения России и США перед своим уходом

8 декабря 2016, 14:50 —
Россия
374
Глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что президент США Барак Обама и его команда перед сложением своих полномочий хотят сильно насолить России, поэтому напоказ демонстрируют свою недружелюбность по отношению к Москве и принятию важных решений, в том числе и по сирийскому конфликту.
Сергей Лавров, Джон Керри, МИД РФ, госсекретарь, Россия, США, Барак Обама, политика, администрация президента

Поведение Обамы и Белого дома Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри в ходе переговоров в Гамбурге, что стартовали в среду, 7 декабря.

Российский министр отметил, что действующая президентская администрация перед приходом к власти республиканцев и команды новоизбранного президента США Дональда Трампа хочет как можно сильнее усложнить российско-американские отношения, а конкретные недружественные шаги в сторону России Обама даже не пытается скрывать.

Несмотря на это, Лавров надеется, что на полях Гамбурга все же будут достигнуты договоренности по Сирии, в том числе и по Алеппо, которые устраивают обе стороны. Глава МИД РФ добавил, что интересы России и США все еще пересекаются в вопросе борьбы с международным терроризмом.

"Лавров вновь указал на то, что ключевым условием урегулирования является решительная борьба против террористических группировок", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров заявил, что предложения Керри по Сирии, услышанные сначала на переговорах в Риме 2 декабря, а затем в Гамбурге, совпадают с тем, что предлагает Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google