Загрузка...

Лавров спрогнозировал дальнейший диалог между Россией и отказавшимися покинуть Алеппо боевиками

5 декабря 2016, 15:16 —
Военное обозрение
985
Представители незаконных вооруженных формирований в Сирии должны сложить оружие и покинуть осажденный город. Те же, кто захочет остаться, будут приравнены к террористам.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, боевики, Сергей Лавров, МИД РФ, сирийская оппозиция

Глава МИД РФ подчеркнул, что с оставшимися в восточном Алеппо вооруженными боевиками Москва будет обращаться как с террористами.

“Не желая уйти из Восточного Алеппо, они тем самым продолжат вооруженную борьбу. Мы будем обращаться с ними, как с таковыми, как с террористами, экстремистами”, – объяснил Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России добавил, что Москва поможет правительственным войскам в Сирии проводить операцию против подобных вооруженных группировок.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, РФ и США удалось договориться о создании маршрутов и сроков отхода боевиков из восточного Алеппо. После окончательного согласования всех деталей в городе будет введен режим перемирия.

Напомним, по данным западных СМИ, так называемая вооруженная оппозиция в Алеппо объяснила свой отказ покинуть осажденный город переговорами между Россией и Америкой по Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google