Загрузка...

Боевые действия в Алеппо не будут прекращены из-за второго за последние два месяца вето России

5 декабря 2016, 23:05 —
Мир
1909
Как и в ходе последнего заседания Совета безопасности ООН по Алеппо резолюция о прекращении боевых действий в городе была поддержана представителями одиннадцати стран, однако российского вето оказалось достаточно, чтобы вновь заблокировать ее.
Россия, Алеппо, Сирия, Совбез ООН, резолюция, вето, Виталий Чуркин

Кроме представителя России в Совбезе ООН Виталия Чуркина против принятия выступили Китай и Венесуэла. "За" проголосовали представители одиннадцати стран, но поскольку голоса "против" были отданы двумя постоянными членами Совбеза, резолюция была заблокирована.

По словам Чуркина, Россия не может проголосовать за данный вариант резолюции из-за отсутствия конкретного документа и проработанного плана по урегулированию ситуацию в Алеппо, а внесенное предложение оказалось "сырым" и бесперспективным для стабилизации ситуации в городе.

Напомним, в последний раз Совбез ООН собирался на голосовании по резолюции о прекращении боевых действий в Алеппо 8 октября. Тогда соответствующее предложение было внесено Францией и получило поддержку представителей 11 стран-членов, однако Россия ветировала его.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google