Загрузка...

Интернет взорвало видео нападения российского вертолета Ми-28 на террористов в Мосуле

5 декабря 2016, 21:41 —
Военное обозрение
15800
Ради освобождении сирийского города Мосул иракские войска и курдское ополчение задействовали самые новые разработки российского вооружения: самоходные минометы, противотанковые комплексы, вертолеты. Об этом сообщает издание Defence.ru.
наука,технологии,общество,происшествия,мосул,ми-28

Как отмечается, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек" активно применяются для борьбы с террористами уже давно. Это оружие идеально подходит для уничтожения боевиков в укреплениях - четырехметровый реактивный снаряд "Солнцепека" создает над целью облако горючего аэрозоля, взрывается оно одномоментно. Противотанковые комплексы "Корнет" признаны самыми мощными в своем классе. Управляемая ракета с тандемным кумулятивным зарядом прожигает метр с лишним броневой стали.

Кроме этого, за свободу города от боевиков эффективно проявил себя вертолет Ми-28НЭ "Ночной охотник", который ведет активные боевые действия в любое время суток, применяя 30-миллиметровую пушку и противотанковые ракеты "Штурм" и "Атака".

Ранее Интернет взорвало видео, как "Адмирал Кузнецов" применил против террористов вертолеты ʺКатранʺ.

В отличие от "Аллигаторов", ʺКатраныʺ оборудованы винтами со складывающимися лопастями, усиленные шасси и антикоррозийной защитой.Вооружен "Катран" мощным комплексом "Гермес-А", управляемые ракеты которого способны поражать бронетехнику и корабли на дистанции 100 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google