Загрузка...

На Украине рассказали, чем завершатся первые десять дней полномасштабной войны с Россией

6 декабря 2016, 20:34 —
Украина
8703
Глава украинского Генштаба Виктор Муженко утверждает, что украинские войска на Донбассе будут не в состоянии противостоять возможному "российскому вторжению" и в течение десяти дней понесут самые серьезные потери за три года вооруженного конфликта.
Украина, Россия, Донбасс, Виктор Муженко, Генштаб, война, потери

Муженко, оценивая текущую боеспособность украинской армии, отметил, что несмотря на реформирование вооруженных сил, улучшение финансирования и помощь Запада в предоставлении вооружений, Киев не будет иметь никаких шансов на победу в том случае, если придется схлестнуться с регулярной российской армией.

По словам украинского главнокомандующего, все станет на свои места спустя десять дней после первого прямого контакта с российскими войсками.

"За десять суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек", - заявил Муженко.

Он также привел последнюю статистику по потерям украинской армии на Донбассе: сначала вооруженного конфликта Киев потерял 3064 силовиков, а более десяти тысяч военных получили ранения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне на передовую в зоне конфликта на Донбассе прибыл президент Украины Петр Порошенко. В администрации украинского лидера заявили, что он побывал на расстоянии всего одного километра от позиций самопровозглашенной ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google