Загрузка...

Евросоюз и США объяснили, что будут делать с теми, кто поддержит правительство Сирии

7 декабря 2016, 17:13 —
Мир
1943
Пресс-служба Белого дома обнародовала заявление по сирийскому конфликту и Башару Асаду, подписанное лидерами США, Германии, Франции, Великобритании, Канады и Италии.
Новости США, новости ЕС, Башар Асад, война в Сирии, санкции

В документе говорится о готовности применения вышеперечисленными странами дополнительных экономических ограничительных мер против физических и юридических лиц, “которые действуют в интересах или от имени сирийского режима”.

Помимо этого, США и страны ЕС призывают все стороны сирийского конфликта соблюдать нормы международного права, в особенности женевские конвенции.

Также в заявлении есть адресованная ООН просьба о расследовании соответствующих документов и сборе доказательств для привлечения виновных в военных преступлениях к ответственности.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, США намерены передать переносные зенитно-ракетные комплексы вооруженным группировкам в Сирии. Соответствующий законопроект был принят Нижней палатой американского Конгресса.

Напомним, Джон Керри скептично отнесся к освобождению Алеппо от контроля боевиков. По мнению госсекретаря США, успех в этой операции не поможет сирийскому правительству остановить кровопролитие в стране. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google