Загрузка...

Порошенко обрадовал украинцев хорошими новостями по безвизу с Евросоюзом

7 декабря 2016, 21:19 —
Украина
1281
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украине осталось сделать всего два шага, дабы добиться отмены визового режима, а о достижении компромисса внутри Евросоюза по украинскому вопросу можно говорить уже сейчас.
Украина, Петр Порошенко, совет ЕС, безвизовый режим, Брюссель

По словам Порошенко, украинцам следует дождаться положительного решения по безвизовому режиму от Совета ЕС и Европарламента, однако на сегодняшний день есть предпосылки, что визовая либерализация не заставит себя долго ждать.

Порошенко похвастался наличие компромисса по украинскому вопросу, пообещав контролировать и регулярно напоминать Евросоюзу об обязательствах отменить визы для украинских граждан после выполнения всех требований Еврокомиссии.

"Обнадеживающие новости из Брюсселя по результатам моих постоянных контактов с лидерами ЕС. Компромисс относительно механизма приостановления безвиза найден", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко обещал украинцам предоставление безвизового режима 24 ноября по итогам саммита Украина - ЕС в Брюсселе, однако по вопросу визовой либерализации Киев вновь попросили подождать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google