Загрузка...

Немецкая контрразведка панически боится “российских хакеров” и ждет, когда они уничтожат Евросоюз

8 декабря 2016, 16:29 —
Мир
386
По данным агентства Reuters, президент Федеральной службы защиты Конституции Ханс-Георг Маасен заявил о “российских хакерах” и “пропагандистах”, которые якобы хотят добиться раскола ЕС и последующего за этим снятия антироссийских санкций.
Новости Германии, немецкая контрразведка, российские хакеры, Георг Маасен

Маасен сообщил, что подконтрольное ему ведомство постоянно наблюдает агрессивные кибератаки и неуклонно нарастающий уровень кибершпионажа, несущий потенциальную угрозу немецким парламентариям, чиновникам и сотрудникам аппарата демократических партий.

За всем этим, по мнению главы контрразведки, стоит Москва, которая хочет таким образом повлиять на исход местных выборов и сделать ФРГ нестабильной страной. Он добавил, что Кремль будто бы тратит огромные финансовые ресурсы, чтобы сбить с толку русскоговорящее население Германии и посеять растерянность среди немецких политиков.

Георг Маасен считает, что раскол Евросоюза и снятие антироссийских санкций является конечной целью “российских хакеров” и “пропагандистов”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, немецкие парламентарии призвали федеральное правительство как можно скорее ввести новые санкции против РФ из-за обстановки в Сирии.

Напомним, власти Литвы готовятся к “российскому вторжению” и даже планируют выпустить брошюры для населения с инструкцией о том, как себя вести во время нападения. Вице-премьер Дмитрий Рогозин посоветовал литовскому руководству прекратить “пугать школьников” и использовать эти брошюры “себе на памперсы”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google