Загрузка...

Начальник ГУСБ по СЗФО Юрий Тимченко "погорел" на взятке в 100 млн рублей - полковник задержан сотрудниками СКР И ФСБ - СМИ

9 декабря 2016, 10:52 —
Россия
844
​Начальник Главного управления собственной безопасности по СЗФО полковник Юрий Тимченко задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
взятка, задержание ГУСБ, СЗФО, Петербург, Ленинградская область, подозрение, полковник, ФСБ, СКР, МВД,

Как сообщает "Фонтанка", ночью 9 декабря сотрудники следственного комитета и городского управления ФСБ провели соответствующую операцию.

Отмечается, что это единственное подразделение, которое осталось после упразднения в 2014 году окружных полицейских управлений, в том числе ГУ МВД по СЗФО. Следует обратить внимание на то, что Тимченко возглавил ГУСБ сразу после проведения реформ. Он был направлен на работу в Петербург из Москвы, где работал в ГУСБ центрального аппарата МВД.

По предварительной информации, полковник был задержан вместе со своим подчиненным при получении части взятки, общий размер которой составляет 100 млн рублей.

Напомним, несколько дней назад по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч долларов был задержан старший следователь ГСУ СКР подполковник Александр Сорокин. По данным следствия, деньги он получил за выполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google