Загрузка...

СМИ нашли в Европе строящуюся российскую военную базу, с которой можно угрожать всему континенту

9 декабря 2016, 20:31 —
Военное обозрение
1982
Британское издание Daily Mail утверждает, что напало на след строящейся в Восточной Европе базы российских вооруженных сил, уже окрестив ее "перевалочным пунктом Путина".
Россия, Калининградская область, Европа, военная база, Daily Mail

По информации Daily Mail, российское военное командование выбрало для строительства нового военного объекта участок территории в Калининградской области. Как отмечает издание, место для возведения базы выбрано настолько удачно, что расстояние до крупных европейских городов ничтожно, а в случае наличия на объекте станции прослушивания России будет представляться возможность "покрыть всю Европу".

Британская газета охарактеризовала возводимый объект как "перевалочный пункт Путина в Европе", подчеркнув, что Россия решила таким образом посеять напряженность в самой милитаризованной зоне европейского континента.

На какой стадии находится сам процесс строительства военной базы издание не сообщает. Журналистам стало известно, что российское командование заранее решило позаботиться о логистике и железнодорожными путями соединить новый военный объект с Чкаловской военно-морской авиабазой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", командование вооруженных сил США в Европе анонсировало начало прибытия дополнительных батальонов в Восточную Европу сразу после Рождества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google