Загрузка...

Лавров рассказал о приостановке штурма Алеппо войсками Асада и назвал причину такого шага

8 декабря 2016, 20:43 —
Военное обозрение
6734
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что в четверг, 8 декабря, вооруженные силы Сирийской Арабской Республики приостановили активное наступление в Алеппо.
война в сирии, алеппо, штурм, асад, оппозиция, наступление, эвакуация, мид рф, сергей лавров

Такой шаг был предпринят Дамаском в связи с тем, что стартовала очередная крупнейшая операция по выводу мирных жителей из восточной части города, сообщает "Российский Диалог".

По словам Лаврова, около восьми тысяч человек изъявили желание покинуть восточный Алеппо. Колонна проследует по маршруту, протяженность которого составляет пять тысяч километров. 

Ранее сообщалось, что в течение 6 декабря боевики оставили весь старый город и часть кварталов в северо-восточной части сократившегося котла.

Войска Асада в настоящий момент контролируют более 60% территории Алеппо. 

Тем временем в СМИ появилась информация, что группировка "Джебхат ан-Нусра", находящаяся в восточной части города, запросила эвакуацию.

После успешных операций правительственных сил в рядах террористов царит паника и разногласия. Боевики боятся быть полностью уничтоженными и пытаются найти пути выхода из сложившейся ситуации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google