Загрузка...

Подробности задержания в Петербурге начальника ГУСБ: Тимченко вымогал 100 млн у компании за снятие ареста с 1,5 млрд рублей

9 декабря 2016, 12:10 —
Россия
533
Начальник ГУСБ МВД РФ полковник Юрий Тимченко задержан по подозрению в вымогательстве крупной взятки за процессуальные действия в рамках одного из уголовных производств.
МВД, СКР, задержание, взятка, коррупция, Санкт-Петербург, Юрий Тимченко, компания, вымогательство

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу, фигурантами дела также стали Константин Марченков и Сергей Зиновенко, которые выступали в качестве посредников.

В ноябре - декабре текущего года Тимченко требовал от ООО "Деловые линии" взятку в размере 100 млн рублей за прекращение уголовного производства и снятие ареста со счетов на 1,5 млрд рублей. Дело было открыто по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более миллиарда рублей.

По словам Тимченко, представители компании должны были передать посредникам 50 млн рублей не позднее 8 декабря, а остальную часть суммы — после снятия ареста со счетов.

Вечером 8 декабря Марченков и Зиновенко встретились с представителями фирмы на подземной парковке. Последние передали сообщникам коррупционера муляж на 50 млн рублей. При этом сотрудники СКР и ФСБ задержали посредников с поличным.

В отношении Тимченко открыто уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ, а его сообщников — по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google