Загрузка...

НАТО поднял в воздух противолодочные самолеты для поиска в Средиземном море российских подлодок - СМИ

9 декабря 2016, 18:59 —
Военное обозрение
751
Западные СМИ заявили о полетах над Средиземным морем самолета P-8 Poseidon сил НАТО, занимающегося поиском и обнаружением подводных лодок. В этот раз целью самолета, возможно, стали подлодки из свиты авианосца "Адмирала Кузнецова".
НАТО, Россия, Средиземное море, подводные лодки, самолет, P-8 Poseidon

Как утверждает журналист Дэвид Ценциотти, ссылаясь на информацию, полученную от своих источников, с территории базы НАТО, расположенной на острове Сицилии, регулярно вылетают самолеты P-8 Poseidon, специализирующиеся по поиску и обнаружению атомных подводных лоток.

Американские самолеты регулярно кружат над Средиземным морем, а их целью якобы являются российские подводные лодки класса "Антей", возможно, принимавшие участие в сопровождении авианосца "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии. По информации журналиста, НАТО поднимал в воздух свои противолодочные самолеты в том числе и на этой неделе.

По информации СМИ, атомные подводные лодки Северного флота действительно могли принимать участие в сопровождении "Адмирала Кузнецова". Согласно одной из версий, речь может идти о двух подлодках проекта 971, покинувших базу в Североморске как раз в октябре, затем присоединившихся к авианосцу уже в Средиземноморье.

Напомним, ранее сообщалось, что атомные подлодки прибыли к берегам Сирии для нанесения удара по позициям боевиков крылатыми ракетами из подводного положения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google