Загрузка...

В Сеть попали кадры разработки новой убийцы спутников Китая Dong Neng 3

Военное обозрение
942
Совсем скоро Китай запустит новейшую противоспутниковую ракету Dong Neng 3, которую хранят в тайне от мирового сообщества как зеницу ока. Запуск подобного военного агрегата вызвал небывалый ажиотаж в Поднебесной. Об этом пишет "Военный информатор".
наука,технологии,общество,китай,убийца спутников,космос

Dong Neng 3 - третье поколение китайского противоспутникового комплекса, предназначенного для уничтожения космических аппаратов на высоких орбитах прямым попаданием.

Dong Neng в переводе с китайского означает "кинетическая энергия". Первое испытание DN состоялось в 2007 году - выпущенная с территории КНР ракета разбила на части китайский спутник.

Ранее были опубликованы кадры выстрелов ракетных систем С-300В, которые создают непроницаемый щит в радиусе 200 километров.

После захвата целей по целях были произведены электронные пуски ракет. Установка для защиты войсковых подразделений от ударов с воздуха С-300В базируется на гусеничном шасси от танка Т-80. Она имеет два типа ракет. Одной можно поражать воздушные цели на дальности до 100 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...