Загрузка...

Ученые рассказали, в каком возрасте смертельно опасно водить автомобиль

19 февраля 2017, 11:15 —
Наука и техника
2100
Американские ученые в результате проведенного эксперимента установили, в каком возрасте человеку опаснее всего садиться за руль. В исследовании приняли участие люди в возрасте от 18 до 59 лет.
водители, возраст, исследование, ученые, правила дорожного движения, автомобили, молодежь

В ходе исследования ученые наблюдали за людьми разных возрастов, которые ежедневно садятся за руль автомобиля, сообщает "Российский Диалог". При этом участники опыта должны были не только управлять машиной, но и параллельно заниматься каким-то другим делом. Кому-то ученые поручили разговаривать по телефону, кому-то – писать смс-ки. За счет этих действий ученые стремились вывести водителей из равновесия и "зоны комфорта".

Подведя итоги эксперимента, ученые установили, что наибольшую опасность за рулем представляют люди пожилого возраста - от 45 до 59 лет. Они чаще всего нарушали ПДД, находясь за рулем. Кроме того, именно эта категория водителей проявляла наибольшую агрессию и раздраженность, а также пониженное внимание за рулем, что неизменно ведет к авариям. А вот наилучшими водителями оказались люди в возрасте от 18 до 24 лет. Молодежь была предельно сосредоточена за рулем и не реагировала на отвлекающие факторы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...