Загрузка...

Сирийская свободная армия назвала условия сотрудничества с РФ по борьбе с ИГИЛ

25 февраля 2017, 19:55 —
Мир
1858
Сирийская свободная армия допускает координацию действий с российской стороной по борьбе с террористами "Исламского государства", но при одном условии.
сирия, оппозиция, игил, эль-баб, сса, россия

Для совместных действий в борьбе с боевиками ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) Россия должна изменить свою политику по отношению к президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду. Об этом в субботу, 25 февраля, заявил один из командующих операцией "Щит Евфрата" Ахмед Усман, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

По мнению Усмана, именно действующий сирийский режим стал причиной возникновения "Исламского государства". ССА призывает Москву решительно бороться с терроризмом, а не защищать президента Асада.

Комментируя роль России в освобождении города Эль-Баб от радикальных исламистов, Усман заявил, что российская авиация нанесла два удара к югу от Эль-Баба.

Напомним, 23 февраля турецкая армия и отряды сирийской оппозиции в ходе операции "Щит Евфрата" выбили террористов ИГИЛ из Эль-Баба. В настоящее время в городе проводится разминирование. 

Анкара планирует создать на севере Сирии безопасные зоны для размещения беженцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...