Загрузка...

Белорусские города снова охватили акции протеста, тысячи людей кричат "Лукашенко, уходи"

26 февраля 2017, 13:08 —
Мир
54311
Сразу в нескольких белорусских городах в воскресенье, 26 февраля, активисты вновь вышли на акции протеста против введенного властями налога на тунеядство и призывают президента Александра Лукашенко подать в отставку, если скандальный закон не будет отменен.
Белоруссия, Бобройск, Витебск, акция протеста, видео, Александр Лукашенко, налог на тудеяство

Наибольшая активность протестующих наблюдается в Витебске, Бобруйске и Барановичах - в каждом из городов на улицы вышли около тысячи человек, приняв участие в несанкционированном с местными властями марше, сообщает "Российский Диалог".

Протестующие вышли на митинг с плакатами против введенного налога на тунеядство и бело-красно-белыми флагами, называя свою акцию "маршем недармоедов". Активисты призывают не только отменить действие вызывающего негодование в обществе закон, но и предлагают президенту Александру Лукашенко досрочно сложить полномочия главы государства.

"Лукашенко, если не справляешься, уходи!", - скандируют участники митинга.

По словам активистов, если закон не будет отменен в ближайшее время, еще более массовые волнения ожидаются в Минске 15 и 25 марта, когда в стране отмечается неофициальный праздник Дня Воли.

Напомним, протесты в Белоруссии начались с несанкционнированного "марша рассерженных" в Минске 17 февраля, в котором приняли участие до десятка тысяч человек. Позже аналогичные митинги прошли и в других городах страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...