Загрузка...

Ученые шокировали: Солнце гаснет, на планету надвигается ледниковый период, который продлится несколько десятилетий

26 февраля 2017, 20:59 —
Наука и техника
2241
Глобальное похолодание ожидает Землю через десять лет. К такому выводу пришли ученые из Великобритании. Они провели исследование процессов, происходящих на Солнце.
наука, общество, ученые, ледниковый период, земля, планета, глобальное похолодание

Климатологи ждут, что через несколько лет на планете начнется глобальное похолодание и Земля погрузится в ледниковый период, передает "Российский Диалог".

Свои выводы ученые сделали на основе математической модели процессов, которые сегодня происходят на Солнце.

Изучая циклы небесного светила, специалисты установили, что скоро на Солнце резко сократится активность. Ученым это явление знакомо под названием "минимум Маундера".

Похолодание грозит землянам аномально холодной температурой на протяжении 30 лет, что может привести даже к сдвигу времен года. В доказательство своих исследований ученые приводят статистику количества льда на территории Антарктики, которое значительно увеличилось за последние 40 лет.

Представители исследовательского цеха из Университета Нортумбрии сделали сенсационное заявление, что зима в текущем году может стать началом малого ледникового периода.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", итальянский предсказатель XVI века Маттео Тафури предсказал возможную дату наступления Апокалипсиса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...