Существующие виды стиральных машин

23 февраля 2017, 16:10 —
Пресс-релизы
1079
Стирка — работа, которую выполняет каждая хозяйка. Благо, сегодня автоматические стиральные машины снимают гору с плеч, выполняя работу за вас.

В последние 10-15 лет можно наблюдать настоящий скачок в технологическом процессе производства стиральной машины. Наконец стала доступной автоматическая модель, которая проводит полный цикл стирки, от замачивая до отжима и даже сушки. Стиральные машины делятся не только по типу загрузки (фронтальная и горизонтальная), как полагают многие пользователи. Существует немало других классификаций, о которых расскажет сайт Апорт.

По конструкции

- Активаторная. Данная модель представляет собой неподвижный бак, на дне которого располагается аквафильтр. Активатор — это крыльчатка с лопастями, которая работает при помощи электрического привода. Активаторная модель считается самой простой, ее основным недостатком можно назвать слабую обработку белья.

- Барабанная. Работа барабанного типа стиральной машины происходит путем свободного вращения барабана, передвигающегося на рессорах.

- Ультразвуковая. Очищение от грязи и пятен происходит путем звуковых высокочастотных колебаний. Однозначным плюсом техники считается низкое энергопотребление и компактные размеры.

По степени автоматизации

Наиболее распространенный тип — стиральная машина-автомат, обладающая широким спектром выполняемых функций (замачивание, стирка, полоскание, повторное полоскание, кондиционирование и многое другое).

Но есть и полуавтоматические стиральные машины, которые не нужно подключать к водопроводу. В некоторых моделях установлен ТЭН и есть функция отжима белья. Однозначный плюс — возможность работы без подключения к водопроводу, но при этом техника выполняет только часть работы, на которую способна машинка-автомат.

По виду загрузки

- Горизонтальная. Горизонтальный или фронтальный тип загрузки (через люк) считается наиболее распространенным. Белье загружается через люк, а панель управления находится на дисплее или передней панели. Модели фронтального типа бывают узкие, компактные и полноразмерные. Полноразмерная стиральная машина считается оптимальной с точки зрения объема загрузки и мощности.

- Вертикальная. В вертикальной модели загрузка происходит через крышку, расположенной в верхней части техники. Основное преимущество такой техники заключается в экономии места в малогабаритных квартирах.

Оба вида стиральных машин можно найти и сравнить по цене на сайте http://www.aport.ru/stiralnye_mashiny/cat368, выбрав подходящую технику и самую привлекательную цену.

По объему загрузки

По объему загрузки стиральные машины бывают бытовые и промышленные. Очевидно, что для промышленных моделей количество загружаемого белья будет больше, чем стирает среднестатистическая семья за 1 цикл. Бытовые модели позволяют загрузить от до 12 кг белья. Для семьи из 1-2 человек вполне достаточно модели с загрузкой до 4 кг белья, но если думать о перспективе, то лучше сразу приобрести среднюю оптимальную модель с загрузкой от 5 кг. Для большой семьи нет смысла покупать узкую или малогабаритную технику, так как стирать придется в несколько подходов. Для большой семьи подойдет стиральная машина с загрузкой от 7 кг и выше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...